Merci à tous nos partenaires


Les villes
d'Aubervilliers - Aulnay-sous-Bois - Bagnolet - Bobigny - Bondy - Epinay-sur-Seine - GennevilliersLa Courneuve - Le Blanc-Mesnil - Le BourgetL'Île-Saint-Denis - Limours -  MontreuilPantin - Pierrefitte-sur-Seine - Saint-Denis - Sevran - Stains - Villetaneuse - Paris et la Fondation Royaumont

Partenaires Institutionnels

                                                                                                                                                                                                                                         

                                              

       

 

Partenaires Réseaux

Autres Partenaires

                                      

 

 

                                        

                                                                 

                                        

                                                  

 

                                

 

                                              

             

                           


         

    

Ils nous soutiennent :

 

                                        


       

 

 

 

Remerciements

FJT d'Aubervilliers - Mission solidarité - Office Municipal de la Jeunesse d'Aubervilliers  - Coallia et Adoma - Indans'Cité - les équipes techniques de l’Embarcadère, des Espaces Renaudie – Salles Le Five et Boxing Beats - Mission Locale - Régie de Quartier - Service municipaux de la ville d'Aubervilliers : Culture, Education Jeunesse et Sport, Vie Associative et Relations Internationales, Service Démocratie locale et développement social des quartiers, Vie des Quartiers, Réussite éducative, Imprimerie,  Communication, CICA Vidéo, Centre de loisirs maternels, Services techniques, Service municipal des relations publiques  - L'école de musique de villetaneuse – Espéranza Restaurant Mukura – restaurant Juanchito – Hôtel Chemin Vert, Le Cin'Hoche (Bagnolet), Cinéma André Malraux (Bondy), Cinéma L'Etoile (La Courneuve), Centre André Malraux (Le Bourget), Théâtre du Garde-Chasse (Les Lilas), Espaces des Arts - Salle Philippe Noire (Les Pavillons-sous-Bois)