Prochains événements

Jacarandá - Spectacle Brésilien + Roda Do Cavaco & Invité
vendredi 11 octobre 2019 • 20h30
Aubervilliers - Théâtre Equestre Zingaro

Jacarandá - Spectacle Brésilien + Roda Do Cavaco & Invité

Parade "Nos Amériques" + Soirée Soul train
samedi 12 octobre 2019 • 18h
Aubervillers - Le Fort d'Aubervilliers

Parade "Nos Amériques" + Soirée Soul train GRATUIT

Entrée
libre

+ d'infos

Potomitan de Yann Cléry et Yannick Théolade + Mario Canonge
dimanche 13 octobre 2019 • 17h
Aubervilliers - Espace Renaudie

Potomitan de Yann Cléry et Yannick Théolade + Mario Canonge

Sarah McCoy
mercredi 16 octobre 2019 • 20h00
Pierrefitte-Sur-Seine - La Maison du Peuple

Sarah McCoy

Raashan Ahmad + 1re partie Fang the Great
jeudi 17 octobre 2019 • 20h30
Le Blanc-Mesnil - Le Deux Pièces Cuisine

Raashan Ahmad + 1re partie Fang the Great

Prix des Musiques d'ICI
jeudi 17 octobre 2019 • 20h30
Paris - Théâtre de l'Atalante

Prix des Musiques d'ICI

The Souljazz Orchestra
vendredi 18 octobre 2019 • 20h30
Epinay-sur-Seine - Le Pôle Musical d'Orgemont

The Souljazz Orchestra

Orlando Poleo & Afrovenezuela Jazz
vendredi 18 octobre 2019 • 20h30
Bondy - Espace Marcel Chauzy

Orlando Poleo & Afrovenezuela Jazz 1re partie : initiation salsa

Prix des Musiques d'ICI
vendredi 18 octobre 2019 • 20h30
Paris - Théâtre de l'Atalante

Prix des Musiques d'ICI

Chico Trujillo + Los Wembler's
samedi 19 octobre 2019 • 20h30
Aubervillers - Le Fort d'Aubervilliers

Chico Trujillo + Los Wembler's

Fanfares en Cirque, Fanfare KIF Orkestra & Stepping Out
dimanche 20 octobre 2019 • 17h
Le Bourget - Le Chapiteau « l’Aérogare 1 »

Fanfares en Cirque, Fanfare KIF Orkestra & Stepping Out

The Bongo Hop
samedi 26 octobre 2019 • 20h30
Paris - Studio de l’Ermitage

The Bongo Hop

Camel Zekri, Bartok, de Budapest à Biskra
mardi 29 octobre 2019
Paris - Studio de l’Ermitage

Camel Zekri, Bartok, de Budapest à Biskra

Entrée
libre

+ d'infos

Dowdelin
mercredi 30 octobre 2019 • 20h30
Pantin - METAXU

Dowdelin

Reverie + 1re partie 2spee Gonzales & Dino Killabiz
jeudi 31 octobre 2019 • 20h30
Saint-Denis - La Ligne 13

Reverie + 1re partie 2spee Gonzales & Dino Killabiz

Tamayo & Paris Latin Orchestra
vendredi 1 novembre 2019 • 20h30
Paris - Petit Bain

Tamayo & Paris Latin Orchestra

Lee Scratch Perry
jeudi 7 novembre 2019 • 19h30
Paris - Cabaret Sauvage

Lee Scratch Perry

La Cité des Marmots et Fernando del Papa
jeudi 7 novembre 2019 • 19h
Aubervilliers - L'Embarcadère

La Cité des Marmots et Fernando del Papa avec Fernando del Papa

Entrée
libre

+ d'infos

Sortie Résidence Jeu De Jambes
vendredi 8 novembre 2019 • 20h30
La Courneuve - Centre Culturel Jean Houdremont

Sortie Résidence Jeu De Jambes

La Cité des Marmots et Fernando del Papa
vendredi 8 novembre 2019 • 19h
Aubervilliers - L'Embarcadère

La Cité des Marmots et Fernando del Papa

Entrée
libre

+ d'infos

A Tribe Called Red
samedi 9 novembre 2019 • 20h30
Paris - FGO- Barbara

A Tribe Called Red

Djuena Tikuna + Elisapie
samedi 9 novembre 2019 • 20h30
Paris - Le 360 Paris Music Factory

Djuena Tikuna + Elisapie

A Tribe Called Red
dimanche 10 novembre 2019 • 20h30
Paris - FGO- Barbara

A Tribe Called Red

Fernando del Papa et les marmots de Montreuil
dimanche 10 novembre 2019 • 16h30
Montreuil - La Parole errante

Fernando del Papa et les marmots de Montreuil

Entrée
libre

+ d'infos