Agenda

Programmation

BONGA + LASS
Ven 07 Oct.
19h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
BONGA + LASS
Jazz
TEKNIBAL : SUPERPARQUET, LA MACHINE, TURFU, PETIT PIMENT, MELYSANDE, CALLING MARIAN, MICROCLIMAT
Sam 08 Oct.
13h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
TEKNIBAL : SUPERPARQUET, LA MACHINE, TURFU, PETIT…
LE BAL À CHANTER DU GRAND POP
Sam 08 Oct.
19h45
Médiathèque Annie Ernaux
LE BAL À CHANTER DU GRAND POP
SAMIRA BRAHMIA + SAKÎNA
Sam 08 Oct.
20h30
La Maison du Peuple
SAMIRA BRAHMIA + SAKÎNA
LE GRAND BAZAR : EN FANFARES + Zayen
Dim 09 Oct.
12h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
LE GRAND BAZAR : EN FANFARES +…
KUTU
Mar 11 Oct.
19h30
La Maroquinerie
KUTU
SARAÏ - MOIZBAT - LES FRÈRES PARANTHOëN - MAMA MUSIC - TRAD'ACTUELLE
Mer 12 Oct.
19h30
Théâtre de l'Atalante
SARAÏ - MOIZBAT - LES FRÈRES PARANTHOëN…
LUNA SILVA, ZAR ELECTRIK, MARCELA - MAMA MUSIC
Jeu 13 Oct.
20h30
Théâtre de l'Atalante
LUNA SILVA, ZAR ELECTRIK, MARCELA - MAMA…
CEïBA +DJÂN
Ven 14 Oct.
20h00
Auditorium Angèle & René Tribouilloy
CEïBA +DJÂN
OUA-ANOU DIARRA, PAMELA BADJOGO, ELIASSE - MAMA MUSIC
Ven 14 Oct.
20h30
Théâtre de l'Atalante
OUA-ANOU DIARRA, PAMELA BADJOGO, ELIASSE - MAMA…
L'Afro Fest 2022
Sam 15 Oct.
12h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
L'Afro Fest 2022
TRIO MANDILI + LES DAMES DE LA JOLIETTE
Sam 15 Oct.
20h30
Deux Pièces Cuisine
TRIO MANDILI + LES DAMES DE LA…
MOUSS & HAKIM - LES DARONS DE LA GARONNE
Sam 15 Oct.
20h30
L'Espace 93
MOUSS & HAKIM - LES DARONS DE…
LES HÉRITIÈRES - HOMMAGE À CHEIKHA RIMITTI AVEC SOUAD ASLA, SAMIRA BRAHMIA, HADJLA ET NAWEL BEN KRAïEM
Sam 15 Oct.
20h30
Le Sax
LES HÉRITIÈRES - HOMMAGE À CHEIKHA RIMITTI…
L'Afro Fest 2022
Dim 16 Oct.
12h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
L'Afro Fest 2022
LEHNA
Ven 21 Oct.
19h00
Le 360 Paris Music Factory
LEHNA
CHRISTINE SALEM & LES MARMOTS DE LA COURNEUVE + FABRIQUES ORCHESTRALES JUNIORS
Ven 21 Oct.
19h00
Centre culturel Jean Houdremont
CHRISTINE SALEM & LES MARMOTS DE LA…
LES HÉRITIÈRES - HOMMAGE À CHEIKHA REMITTI AVEC SOUAD ASLA, SAMIRA BRAHMIA, HADJLA ET NAWEL BEN KRAïEM
Ven 21 Oct.
20h30
SEVRAN
LES HÉRITIÈRES - HOMMAGE À CHEIKHA REMITTI…
PANJABI MC + TRACY DE SÀ + ATELIER DANSE BOLLYWOOD
Sam 22 Oct.
18h30
CANAL 93
PANJABI MC + TRACY DE SÀ +…
SUENA CARIBE ORQUESTA + DAYELINE ARGOTA ALVAREZ ET CARLOS RAFAEL GONZALEZ
Sam 22 Oct.
20h30
Pôle Musical d'Orgemont
SUENA CARIBE ORQUESTA + DAYELINE ARGOTA ALVAREZ…
PATRICIO BONFIGLIO & EL SINDICATO MILONGUERO + CONSERVATOIRE MUNICIPAL + INITIATION TANGO & DJ SET PAR : EL TURQUITO TANGO + CARLOS RODRIGUEZ & NATALIA ALMADA
Sam 22 Oct.
20h30
Pavillon
PATRICIO BONFIGLIO & EL SINDICATO MILONGUERO +…
SERIAL SUNDAY
Dim 23 Oct.
14h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
SERIAL SUNDAY
COLLECTIF MEDZ BAZAR + ELEGANZA
Mar 25 Oct.
20h30
Le Tamanoir
COLLECTIF MEDZ BAZAR + ELEGANZA
CARLA PIRES + LUCIBELA
Ven 28 Oct.
20h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
CARLA PIRES + LUCIBELA
FLEXFAB ET ZILLER BAS : MUGOGO! + FULU MIZIKI KOLEKTIV
Sam 29 Oct.
19h00
Petit Bain
FLEXFAB ET ZILLER BAS : MUGOGO! +…
ASHS THE BEST + JO KEITA
Sam 29 Oct.
19h30
Le Point Fort d'Aubervilliers
ASHS THE BEST + JO KEITA
BAL KONSER - BAKANNAL + KÉLIA PAULIN + STAGE BAL
Lun 31 Oct.
18h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
BAL KONSER - BAKANNAL + KÉLIA PAULIN…
MOUSS ET HAKIM : LES DARONS DE LA GARONNE / SORTIE D'ALBUM
Ven 04 Nov.
20h00
La Cigale
MOUSS ET HAKIM : LES DARONS DE…
BOOGIE BALAGAN + DUOUD + TEMENIK ELECTRIC
Jeu 10 Nov.
20h00
New Morning
BOOGIE BALAGAN + DUOUD + TEMENIK ELECTRIC
LEELA PETRONIO - PERCUSSIVE DANCE FESTIVAL
Jeu 10 Nov.
20h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
LEELA PETRONIO - PERCUSSIVE DANCE FESTIVAL
MAX CILLA + DANYÈL WARO + ROSES DES VENTS
Ven 11 Nov.
18h30
Le Point Fort d'Aubervilliers
MAX CILLA + DANYÈL WARO + ROSES…
Bal Électrique : Le Mange Bal + Loop, Trad & Emmaus
Sam 12 Nov.
19h00
Le Point Fort d'Aubervilliers
Bal Électrique : Le Mange Bal +…
CHRISTINE SALEM & LES MARMOTS DE MONTREUIL
Dim 13 Nov.
16h30
LA PAROLE ERRANTE
CHRISTINE SALEM & LES MARMOTS DE MONTREUIL